Schulleitung

Rektorin:

Maria Albert

 

Sprechzeiten:
Nach Vereinbarung

Konrektor:

Martin Stümpfl

 

Sprechzeiten:
Nach Vereinbarung


Verwaltung

Verwaltungsangestellte:

Elisabeth Müller

 

Telefon:
08071 90444-0


 

Verwaltungsangestellte:

Carolin Cheval

 

Telefon:
08071 90444-0


Hauspersonal

Hausmeister:
Christian Altinger


Anwesend im Schulhaus von Montag bis Freitag von 07:00 bis 16:00 Uhr.

Telefon: 08071 90444-55
Handy:
0160 88761772

Mensaleitung:
Dilek Altinger


Öffnungszeiten Mensa:
09:20 - 09:35
11:05 - 11:20
12:45 - 13:45

Telefon: 08071 90444-74


Kollegium 2019/20

 

Lehrkraft Aufgabe
Albert Maria
Rektorin
Stümpfl Martin
Konrektor
   
Anger Andrea Klassenleiterin 7b
Bliemel Maria
Klassenleiterin 8aG
Block Jan Klassenleiter 10V1
Blümlein-Lux Renate Fachoberlehrerin Soziales (EG)
Brandl Regina Zusatzlehrerin P-Klasse
Brei, Anna-Maria
Fachlehrerin WTG
Deiml Markus Zusatzlehrer
Dietz Anna
Klassenleiterin 10bM
Fischer Claudia Dipl. Sozialpädagogin
Fritz Eric Klassenleiter 8b
Geißler Anna Fachlehrerin Wirtschaft
Golla Barbara  Mobile Reserve
Hartung Silke Sozialpädagogin GTO (EG)
Hinterstocker Stefanie Fachoberlehrerin Soziales (EG)
Hundshammer Veronika Fachlehrerin Wirtschaft/Technik
Ippendorf Ana Klassenleiterin 9a
Kirschner Simone Dipl. Sozialpädagogin Praxisklasse
Knoblauch Elisabeth  Klassenleiterin 10V2
Kopriva Dagmar
Sozialpädagogin JaS 
Kränzlein Irene
Zusatzlehrerin
Kunze Barbara
Klassenleiterin 5a
Liebl Bettina Klassenleiterin 6a
Neumerkel Anna
Fachlehreranwärterin Sport/Technik/Wirtschaft
Niederlechner Klaus Klassenleiter 8dM
Oberlinner Martin Klassenleiter 9bM
Osterloher Johanna Klassenleiterin 5b
Polychronis Maria
MSD
Raig-Brezina Carmen
Klassenleiterin 9cM
Reiter Pia Fachlehrerin Soziales
Reitmayer Ramona
Klassenleiterin 9dP
Runge Corinna
Klassenleiterin (LAAin) 7cM
Schaub Eva
Klassenleiterin 8cM
Schrag Stefan Fachoberlehrer MT
Steiner Tobias
Zusatzlehrer, Systembetreuer,
Datenschutzbeauftragter
Strahberger Bianka Klassenleiterin 10aM
Stute Susanne Berufseinstiegsbegleitung
Tica Vanessa Förderlehrerin
Waldecker Reinhold
Klassenleiter 7aG
Wirkner Sabrina
Zweitqualifikation
Wolf Julia
Klassenleiterin GTO
Wosnitzka Ruth
Klassenleiterin 6b